27.09.2023

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Туркменистана.

Напомним, что на торжества в Ашхабад традиционно прибыли Раис Татарстана и руководители компаний, которые реализуют в Туркменистане крупные проекты. С ними встретились президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов.

Сотрудничество в торгово-экономической сфере председатель Халк Маслахаты обсудил с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. Также говорилось про работу туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Вчера  в рамках визита Раис Татарстана осмотрел город Аркадаг.

В условиях непростой обстановки в мире сотрудничество между Россией и Туркменистаном приобретает особую значимость. И Татарстан готов прилагать все усилия для укрепления этих связей.

Пресс-служба Раиса РТ.