Рустам Минниханов: Машиностроительный комплекс - это 24% нашей экономики

23.09.2023

Машиностроительный комплекс является важной составной частью экономики Республики Татарстан. Об этом отметил сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ.

Завтра, 24 сентября, в России отмечают День машиностроителя. Рустам Минниханов поздравил работников отрасли с профессиональным праздником.

«Машиностроительный комплекс - это 24% нашей экономики, 3900 предприятий. В отрасли занято 124 тыс. человек. Ряд предприятий задействован в выполнении гособоронзаказа, поставках в войска современного вооружения и техники. Мы искренне поздравляем всех машиностроителей», - подчеркнул Раис республики. Он отметил, что основные праздничные мероприятия пройдут в следующие выходные в Набережных Челнах.

Также на следующей неделе с 26 на 27 сентября мусульманский мир отмечает день рождения пророка Мухаммеда - Мавлид ан-Наби. Традиционно в республике основные праздничные богослужения пройдут 26 сентября в Галеевской мечети, 27 сентября - в Белой мечети в Болгаре. «Большой праздник. Искренне поздравляю всех мусульман республики», - сказал Рустам Минниханов.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.