Рустам Минниханов поручил разработать мастер-план нового общественного пространства вдоль Кировской дамбы

05.09.2023

Раис Татарстана Рустам Минниханов вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным сегодня осмотрели территорию вдоль Кировской дамбы.

Принято решение, что это пространство будет благоустроено. Сегодня вдоль дамбы отсутствует какая-либо инфраструктура для пеших прогулок, не предусмотрено зон отдыха. Учитывая близость к воде, здесь предполагается разместить объекты для водного отдыха.

Рустам Минниханов поручил Институту развития городов РТ, Институту пространственного планирования РТ совместно с мэрией Казани разработать и представить мастер-план развития территории вдоль Кировской дамбы. Раис республики подчеркнул, что проект должен быть сформирован с соблюдением всех условий зоны Кремля и включать в себя  инфраструктуру для отдыха на воде. Главный критерий, по словам Рустама Минниханова, - удобство для людей. «Самое главное - чтобы людям было удобно: приехать на машине и припарковаться, либо приехать на такси - высадиться», - отметил он.

Пресс-служба Раиса РТ.