Рустам Минниханов ознакомился с проектом детского парка отдыха на Набережной Казанки

15.08.2023

В столице Татарстана на Набережной Казанки рядом с Национальной библиотекой появится детский парк отдыха. Площадку будущего городского пространства осмотрели Раис республики Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Сейчас территория представляет собой пустой участок, на котором отсутствует твёрдое покрытие и озеленение. Институт развития Казани дорабатывает эскизный проект благоустройства этой территории.

Концепцию парка представила директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина. В парке проведут озеленение, предусмотрено оформление газонов, высадка деревьев и кустарников. В зону активностей включены игровые площадки для детей разных возрастов, зоны отдыха, питания. Концепция предполагает единое пространство, начиная от Сада Фукса будет организован спуск по лестнице по зелёным холмам к самой площадке.

В парке предполагается установить павильон, в котором будут проходить мероприятия, мастер-классы для детей.

Рустам Минниханов поддержал проект, отметив важность создания на набережной зоны отдыха для детей, с учётом того, что рядом располагается очень востребованная молодёжная площадка – парк «Урам».  Он поручил всем соответствующим службам подготовить необходимые документы и приступить к работе.

Пресс-служба Раиса РТ.