Поздравление Рустама Нигматуллина по случаю Дня Военно-воздушных сил

12.08.2023

Поздравление первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина по случаю Дня Военно-воздушных сил. «Уважаемые военные авиаторы и ветераны Военно-воздушных сил! 12 августа наша страна отмечает День Военно-воздушных сил. Этот праздник – символ многолетнего героического служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга.

Во все времена авиация была и остаётся наиболее мобильным и маневренным видом Вооруженных Сил Российской Федерации, достойно обеспечивающая безопасность страны и защиту ее интересов на воздушных рубежах.

История военной авиации неотделима от героического прошлого нашей великой Родины. Золотыми буквами в летопись страны вписаны героические подвиги военных летчиков, самоотверженный труд работников авиационной промышленности в годы Великой Отечественной войны.

Доблестными наследниками и продолжателями лучших традиций российской армии сегодня являются авиационные специалисты, военные летчики и штурманы. Они с честью выполняют свой воинский долг, мужественно несут нелегкую службу по защите национальной безопасности нашей страны, ее государственных интересов и борьбе с международным терроризмом, выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Огромный вклад в развитие и совершенствование военной авиации Российской Федерации вносят многотысячные коллективы авиастроительных предприятий.

Поздравляю всех жителей нашей республики с Днем Военно-воздушных сил. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и труде на благо России».

Пресс-служба Раиса РТ.