Рустам Минниханов осмотрел здание Минздрава Татарстан в Казани

25.07.2023

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил здание Министерства здравоохранения Республики Татарстан (Казань, ул. Бутлерова, д. 40/11)

Он ознакомился с проведенной здесь реконструкцией и ремонтными работами.

Напомним, что двухэтажное здание с цокольным этажом по ул. Бутлерова, д. 40/11 является объектом культурного наследия. Здание построено в 1914 году. До 1920 года здесь размещалось казанское отделение Дворянского земельного банка. Затем объект был передан Государственному институту для усовершенствования врачей (ГИДУВ).

Рустам Минниханов осмотрел общий отдел и отдел организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения на первом этаже, отдел по приему граждан, отдел расчетов по заработной плате, управление контроля стандартов качества медицинской деятельности. Пояснения в ходе осмотра давал министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин.

В здании также имеются конференц-залы, музей. В одном из помещений (комната ожидания для посетителей) стена оформлена в историческом аспекте – здесь вывешены портреты всех, кто когда-то возглавлял ведомство, начиная с первого народного комиссара здравоохранения.

Ранее Министерство здравоохранения Республики Татарстан располагалось на ул. Островского, 11.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.