Рустам Минниханов встретился с первым замом министра юстиции РФ Евгением Забарчуком и замом министра юстиции РФ Олегом Свириденко

25.07.2023

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с первым заместителем министра юстиции РФ Евгением Забарчуком и заместителем министра юстиции РФ Олегом Свириденко.

Обсуждались вопросы взаимодействия Республики Татарстан с Министерством юстиции РФ по ряду направлений, в том числе в реализации проекта «Квартал юстиции».

Напомним, что проект «Квартал юстиции», расположенный в Казани на улице Хади Такташа, был торжественно открыт в августе 2022 года.

В этом комплексе административных зданий размещены центры юридической и правовой помощи, Центр содействия развитию гражданских инициатив, а также Управление Министерства юстиции РФ по РТ. Здесь же будет располагаться музейно-образовательный центр «История юстиции».

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.