Рустам Минниханов встретился с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских на «Иннопром-2023»

10.07.2023

Раис Татарстана Рустам Минниханов на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2023» встретился с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

Встреча состоялась на стенде Ульяновской области, где руководители перед началом встречи ознакомились с промышленной продукцией региона. В частности, с функционалом машины медицинской помощи на шасси «Соллерс-Атлант».

«У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности, близких отраслей промышленности», - отметил Рустам Минниханов.

Он напомнил, что межрегиональный товарооборот по последним фиксируемым данным составлял порядка 7 млрд рублей.

«Хорошим примером эффективной кооперации является проект ООО „Соллерс-Алабуга“ и ООО "Автодом“ по производству автомобилей скорой медицинской помощи на шасси „Соллерс-Атлант“»- подчеркнул Раис РТ.

Губернатор Ульяновской области в свою очередь отметил необходимость большей интеграции бизнеса двух регионов. «Очень ждем Вашу делегацию с бизнес миссией у нас в Ульяновской области», - сказал Алексей Русских.

Кроме того, в ходе беседы губернатор отдельно остановился на интересе со стороны Ульяновской области к запуску речных маршрутов.

Пресс-служба Раиса РТ.