Минтимер Шаймиев принял участие в X съезде Республиканского общественного движения «ТНВ»

29.06.2023

Сегодня в Казани прошел X съезд Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». В работе съезда приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и Председатель Государственного Совета РТ, председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин.

Открылся форум с приветственного обращения Раиса Татарстана Рустама Минниханова к участникам съезда, которое озвучил заместитель Руководителя Администрации Раиса РТ – начальник Департамента по вопросам внутренней политики Раиса РТ Руслан Мухарлямов. «Сегодня Движение ТНВ по праву считается одним из крупнейших и авторитетных общественных сил в республике, - говорится в приветствии Раиса Татарстана. - Отрадно, что члены Движения активно участвуют в избирательных кампаниях всех уровней, реализуют общественно важные акции и проекты. Главным достоянием Движения являются люди, которых объединяет любовь к Родине, уважение к нашей общей культуре, традиционным ценностям, стремление принести пользу многонациональному народу республики».

Фарид Мухаметшин выступил с отчетом о деятельности движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» за прошедшие 3 года и обозначил задачи на перспективу

Затем к делегатам съезда обратился Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Он назвал отчетный доклад о деятельности Движения содержательным и реальным, а также призвал в дальнейшем активно работать по конкретным мероприятиям и проектам. «В трудных для страны и республики условиях мы совместными с партией "Единая Россия" усилиями должны показывать пример результативности через конкретные дела, - сказал Минтимер Шаймиев. - Очень важна  действенность партийной работы. Вы представляете местные отделения Движения, прекрасно знаете проблемы людей. По тому, как мы решаем конкретные вопросы, народ и будет судить о нашем Движении, о нашей партии».

Одной из конкретных многолетних проблем в агропромышленном секторе, требующих безотлагательного вмешательства членов Движения, Минтимер Шаймиев назвал гибель пчел в хозяйствах республики. По его мнению, Хартия Земли, реализации целей которых Движение ТНВ придает большое значение, предусматривает сохранение именно конкретных ресурсов для развития общества.

На съезде принято решение о внесении изменений в Устав РОД «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр», избраны члены Высшего совета Движения и его Президиума.

Председателем Высшего совета РОД «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр» переизбран Фарид Мухаметшин.

Пресс-служба Госсовета РТ