23.06.2023

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с председателем правления Госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие первый заместитель председателя правления - руководитель дирекции (филиала) М-12 Госкомпании «Автодор» Марс Газизуллин, первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Госкомпании «Автодор» Игорь Коваль, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

Стороны обсудили ход строительства скоростной автомобильной дороги М-12 в Татарстане. Протяженность трассы в республике составит 142 километра.

Также обсуждалась возможность реализации перспективных региональных инвестиционных проектов через механизм частной концессионной инициативы с применением схемы корпоративного ГЧП. А именно речь шла о возможности совместной реализации строительства вылетных дорог по ул. Вознесенский тракт на участке от проспекта Победы до федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» и дороги-дублера Дербышек на участке от М-7 до АО «Казанькомпрессормаш».

В рамках встречи Рустам Минниханов вручил Вячеславу Петушенко медаль в честь 100-летия ТАССР за плодотворное сотрудничество и существенный вклад в развитие Татарстана.

Пресс-служба Раиса РТ.