Роман Шайхутдинов на ПМЭФ-2023 рассказал о молодежном предпринимательстве на примере Иннополиса

16.06.2023

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов стал одним из участников сессии «Инновационный агент: молодые новаторы в действии», которая прошла сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума и затронула темы креатива, инноваций и предпринимательства. В сессии также приняли участие первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Беляков и другие.

Модератор сессии – проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Полина Немировченко – отметила, что креативные и острые идеи ценятся всегда, а инновационное мышление становится одним из основных требований к начинающему предпринимателю. Однако реализация инновационных идей требует не только творческого подхода, но и тщательного анализа возможностей и потребностей рынка.

Роман Шайхутдинов в своем выступлении затронул тему молодежного предпринимательства на примере студентов Университета Иннополис, которые уже во время учебы работают в крупных IT-компаниях или создают технологические стартапы, а также других жителей Иннополиса, которые разрабатывают уникальные IT-решения, востребованные на российском и зарубежном рынках. «Иннополис как город будущего и один из важнейших IT-кластеров России оказал значительное влияние на инновационную активность в Республике Татарстан», – отметил заместитель Премьер-министра РТ.

Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова