В Казани пройдёт один из этапов Всероссийского конкурса по агрогенетике для старших классов "Иннагрика"

15.06.2023

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с первым заместителем генерального директора компании «Иннопрактика» Натальей Поповой.
Встреча состоялась на полях ПМЭФ-2023.
Обсуждались вопросы проведение в Казани одного из этапов Всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика».
Цель конкурса — привлечь внимание детей к специальностям, востребованным сегодня в агропромышленном комплексе. В частности, такие направления, как генетика, селекция, биоинформатика и другие.
Предполагается, что через цифровую платформу отбор пройдут около 5 тысяч детей. Очные полуфиналы состоятся в четырех регионах, в том числе в Татарстане.
По убеждению организаторов, проект будет полезен республике, так как привлечет талантливую молодежь в профильные учебные заведения, что в последующем сформирует кадровый потенциал для отрасли АПК.

Рустам Минниханов отметил важность такой работы. По его словам, именно наличие квалифицированных специалистов в агросекторе позволяет обеспечивать высокое качество продукции.
«Эта работа должна быть налажена прежде всего в области обеспечения качественного  питания детей.  Такая продукция должна быть самого высокого качества», - сказал Рустам Минниханов.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина