Рустам Минниханов встретился с новым составом кадрового резерва

13.06.2023

С новым составом кадрового резерва Раиса Республики Татарстан (Резерв управленческих кадров РТ) встретился сегодня Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Раис Татарстана поздравил всех, кто вошел в состав кадрового резерва, и пожелал им конструктивной работы. Он подчеркнул, что в республике уделяется большое внимание отбору и подготовке управленческих кадров. Кадровый резерв формируется уже десять лет.

«Уверен, резерв поможет вам проявить себя наилучшим образом, получить ценные консультации от наставников, новые знания и контакты, а также реализовать вашу идею, инициативу во благо нашей республики», - сказал Рустам Минниханов.

Коротко о кадровом резерве доложил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ Александр Белов. Он, в частности, сообщил, что в этом году в юбилейном, десятом по счёту отборе, для участия заявилось 266 человек. По итогам проведенных оценочных процедур в кадровый резерв вошли 23 человека, представляющих реальный сектор экономики, органы власти, общественные, образовательные и иные организации.

Все резервисты, помимо специализированного обучения с привлечением экспертов, также пройдут стажировку в организациях и на предприятиях, в органах государственной власти или муниципалитетах республики. Это позволит им оценить, с чем приходится сталкиваться управленцам. Так, главы муниципалитетов и министры проведут для них детальный разбор проблемных моментов и поделятся наиболее эффективными способами их решения, исходя из личного опыта.

В ходе встречи с Раисом Татарстана каждый из резервистов вкратце рассказал о себе и о своих проектах.

Во встрече приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, вице-премьеры республики.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.