Рустам Минниханов: Мы гордимся нашей страной, её многовековой историей

12.06.2023

Сегодня в Казани в парке «Черное озеро» прошло торжественное мероприятие в честь Дня России и 100-летия спортивного общества «Динамо». Праздничную площадку посетили Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Администрации Раиса РТ, председатель Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин.

Рустам Минниханов посетил праздничные локации, в частности, осмотрел фотовыставку «Великая Россия», пообщался с участниками квеста «Юный динамовец» республиканского отделения «Движение первых», ознакомился с выставкой спортивных школ «Динамо» и побеседовал с динамовцами - представителями различных спортивных дисциплин.

Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков вместе с активистами студенческих отрядов показали Рустаму Минниханову проектные решения по благоустройству территорий, разработанные татарстанскими студотрядами.

Также Раис республики пообщался с председателем правления организации «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселевым, который рассказал о проведении в Казани в ноябре этого года Всероссийского слета студотрядов. Его участниками станут порядка 3 тыс. человек. «Хорошее дело. Будем помогать», - отметил Рустам Минниханов.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов поздравил всех с Днём России и подчеркнул, что это главный государственный праздник. «Мы гордимся нашей страной, её многовековой историей, героическим прошлым, многообразием культуры и традиций. Сейчас, в условиях беспрецедентного давления на нашу Родину, этот праздник приобретает еще большее значение. Сегодня с нами на одной сцене стоят герои, наши земляки, защитники Родины», - сказал Раис РТ.

Он отметил, что несмотря на внешние вызовы и угрозы, благодаря курсу Президента России Владимира Путина с каждым днём укрепляется военно-оборонный потенциал государства, сохраняется устойчивость экономики, растёт консолидация нашего общества.

«Республика Татарстан - один из опорных субъектов Российской Федерации, передовой и экономически успешный регион. В основе наших достижений лежит созидательный труд татарстанцев. Мы признательны представителям всех поколений за вклад в развитие сильной России, укрепление стабильности и межнационального и межконфессионального мира и согласия», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он заметил, что ещё одно знаковое событие - 100-летие Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». «Его история – это не только летопись триумфов и спортивных рекордов, но и традиции верности долгу и беззаветного служения Отечеству. Хочу искренне поздравить всех воспитанников, тренеров и болельщиков с вековым юбилеем спортивного общества и пожелать „Динамо“ новых побед во благо нашего Отечества, а всем нам - динамичного динамовского движения», - добавил Раис РТ.

Затем прозвучали государственные гимны России и Татарстана, после чего Рустам Минниханов наградил отличников комплекса ГТО и победителей легкоатлетических забегов, приуроченных ко Дню России и юбилею «Динамо».

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.