В Казанском Кремле Рустам Минниханов вручил государственные награды наиболее отличившимся татарстанцам

12.06.2023

Государственные награды вручил сегодня в Казанском Кремле Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов наиболее отличившимся татарстанцам. Мероприятие приурочено к празднованию Дня России.

Приветствуя награждаемых, Рустам Минниханов сказал, что в этот знаменательный день мы с гордостью чествуем выдающихся татарстанцев – представителей разных поколений и разных профессий. «Хочу поблагодарить каждого из вас за плодотворный труд на благо родной республики и достойный вклад в развитие нашей страны, - сказал он. - Сегодня Татарстан один из опорных субъектов Российской Федерации, регион-лидер по многим показателям. Это было бы невозможно без поддержки и помощи Президента страны Владимира  Владимировича Путина и федерального Правительства во главе с Михаилом Владимировичем Мишустиным».
Рустам Минниханов напомнил, что наша страна второй год ведет борьбу с неонацизмом за свой суверенитет и будущее. «Сегодня с нами – участники специальной военной операции, которые достойно продолжают традиции, заложенные нашими предками, поколением Победителей. Спасибо за вашу доблесть, отвагу и беззаветную преданность Отечеству! Без сезнең белән
горурланабыз!».

Также сегодня чествовали наставников – командный состав высшего танкового и
суворовского училищ. Куда бы Родина не направляла выпускников этих учебных заведений, везде они становятся образцом чести, самоотверженности, подлинного героизма, подчеркнул Рустам Минниханов.

Отдельные слова благодарности он адресовал работникам правоохранительных органов и судебной системы, которые обеспечивают защиту прав и интересов граждан, конституционного строя, отстаивают верховенство закона. «Ваше служение Отечеству вносит неоценимый вклад в развитие и безопасность
нашего государства», - сказал Рустам Минниханов.

Он также отметил, что в этом зале – представители традиционных для Татарстана
конфессий. «В нашей республике в мире и согласии живут люди разных вероисповеданий. Во многом эти главные, общие для всех нас ценности прививают именно духовные наставники», - сказал он.

Особые слова признательности Раис Татарстана выразил общественным деятелям, в частности, Владимиру Владимировичу Вавилову, который сегодня также в числе награждаемых. Во многом благодаря активности общественников
сегодня наше общество меняется в лучшую сторону, растет культура взаимопомощи и добровольчества.

Традиционно в числе награждаемых – работники науки и здравоохранения, промышленности, строительства и сельского хозяйства, которые вносят свой важный вклад в развитие родной республики и страны. «Ваш созидательный труд - лучший пример для подрастающего поколения. Поздравляю вас с заслуженными наградами. Еще раз – спасибо вам за преданность избранному делу. Ваши достижения – результат многолетнего, добросовестного труда. Уверен, история ваших успехов будет продолжена».

В завершение выступления Рустам Минниханов пожелал всем крепкого здоровья,
счастья и новых достижений.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.