В Казани продолжается Международный форум министров образования «Формируя будущее»

08.06.2023

Сегодня в Казани продолжил работу Международный форум министров образования «Формируя будущее», организованный Министерством просвещения России и Правительством Татарстана.

Форум проходит в конференц-зале IT- парка им. Б.Рамеева. В нем принимают участие министры образования более 20 стран мира и представители сферы образования регионов России.

Сегодня, в начале пленарного заседания, к участникам Форума с видеоприветствием обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В утреннем заседании форума приняли участие Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

В своем выступлении Минтимер Шаймиев отметил, что сегодня чувствует себя учеником на открытом школьном уроке. «Это очень важная встреча. Если говорить в целом, то самое сложное – сохранение и развитие образования в соответствии с требованиями нынешней ситуции в мире.  Через что бы мы ни проходили, всегда главным остается авторитет учителя, уважение к нему и отношение к системе образования. Роль учителя очень важно в жизни каждого из нас. Сегодня встреча хорошая со всех точек зрения. Желаю вам продолжить работу в том же конструктивном духе. Учиться никогда не поздно и всегда нужно». Он также поблагодарил  участников и организаторов форума.

Пресс-служба Раиса Республики Татарстан