Мидхат Шагиахметов провел заседание комиссии по рассмотрению заявок реализации на татарстанских ТОР

07.06.2023

Шесть инвестиционных проектов одобрили сегодня на заседании комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Зеленодольск» и «Чистополь». Мероприятие прошло в Кабинете Министров РТ под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова.

ООО «КАМАНЕФТЕМАШ» планирует построить в Набережных Челнах завод по изготовлению нефтяного оборудования. Проект позволит создать 117 новых рабочих мест.

ООО «ТЭСК», реализуемый на ТОР «Набережные Челны», вносит изменение в действующие соглашение по увеличению инвестиций и капитальных вложений, а также роста планируемых к созданию рабочих мест с 44 до 71 единиц. Компания специализируется на производстве асфальтобетонных смесей.

От компании ООО «САЭЛЬРА» поступила заявка на внесение изменений в ранее заключенное соглашение по проекту «Строительство производственного комплекса в ТОР „Зеленодольск“». Инициатор проекта планирует изменить сумму капвложений и количество рабочих мест.

ООО «БИКОТЕКС» по проекту «Создание уникального для России производства изделий из микрофибры», реализуемый на территории «Нижнекамск», планирует увеличить капитальные вложения и рабочие места с 324 до 665 единиц.

ООО «Литейно-механический завод», реализующий проект на ТОР «Чистополь», увеличит капитальные вложения и рабочие места с 10 единиц до 50 единиц. Компания занимается организацией литейного производства.

От компании ООО «МЕТТЭМ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ» поступила заявка на внесение изменений в ранее заключенное соглашение по проекту в ТОР «Чистополь» «Организация производства компонентов цифровых систем и интеллектуальных телематических решений для управления транспортными средствами». Компания планирует увеличить капитальные вложения и количество рабочих мест с 219 до 300 единиц.

Пресс-служба Раиса РТ.