Официальный Татарстан

Алексей Песошин провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Федерального форума «Производительность 360»

01.06.2023

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Федерального форума «Производительность 360» состоялось сегодня в Доме Правительства Татарстана. Провел оргкомитет Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Это первое заседание оргкомитета, сказал Алексей Песошин, мы даём старт масштабной, напряжённой работе. Необходимо провести федеральный форум на достойном уровне.

Федеральный форум «Производительность 360» является ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда. В 2023 году форум принимает у себя Татарстан.

Алексей Песошин, в частности, напомнил, что в Республике Татарстан пятый год реализуется национальный проект «Производительность труда». «Этот нацпроект обладает особым значением для экономики региона и страны в целом, - сказал Алексей Песошин. - Сокращая издержки и оптимизируя бизнес-процессы на предприятиях, мы повышаем эффективность труда, предприятия получают возможность становиться конкурентоспособнее и производить больше продукции».

Напомним, что в регионе нацпроект курирует Министерство промышленности и торговли РТ. Ответственным за реализацию мероприятий нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РТ, который создан на базе Центра энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан.

Члены оргкомитета рассмотрели вопросов повестки дня, обсудили задачи в рамках подготовки к форуму.

С докладом о подготовке и проведении форума выступил заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов.

V Федеральный форум «Производительность 360» пройдет в Казани 20-21 июля 2023 года. Площадкой форума станет ИТ-парк имени Б. Рамеева. Ожидается, что для участия в мероприятии приедут более 1 тыс человек из всех субъектов Российской Федерации. В программе – пленарное заседание, круглые столы, дискуссии, обмен лучшими практиками.

Подробнее о форуме - https://forum-360.ru/ru/#programme


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.