Алексей Песошин в День Победы почтил память советских воинов на Арском кладбище в Казани

09.05.2023

Сегодня на Арском кладбище в Казани почтили память воинов Великой Отечественной войны. Цветы к воинским захоронениям возложил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Воинские захоронения находятся в восточной части кладбища. Здесь похоронены солдаты, умершие в разных эвакуационных госпиталях Казани, военнослужащие Казанского гарнизона и других воинских частей, пребывавших в городе в 1941-1945 годах.

В церемонии возложения цветов к могилам павших воинов приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. Алексей Песошин поприветствовал их и поздравил с Днем Победы.

Затем участники мероприятия прошли к монументу «Солдат-победитель». Во главе колонны традиционно шел почетный караул с венками и цветами. После возложения цветов память павших советских солдат почтили минутой молчания, был произведен троекратный залп в воздух, прозвучали государственные гимны России и Татарстана.

Далее Алексей Песошин возложил цветы к подножию монумента «Скорбящий солдат», а также почтил память Героев Советского Союза Михаила Девятаева и Бориса Кузнецова.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.