Официальный Татарстан

Раис РТ встретился с государственным министром внешней торговли ОАЭ

08.05.2023

Сегодня на полях Ежегодного инвестиционного форума AIM Global 2023 состоялась встреча Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани Ахмед Аль-Зейуди. Стороны уже неоднократно встречались в разное время и поэтому диалог прошел в приветливой и дружественной обстановке.

В ходе встречи Рустам Минниханов выразил признательность  государственному министру внешней торговли ОАЭ Тани Ахмед Аль-Зейуди за возможность новой встречи и участие в работе Ежегодного инвестиционного форума.

«Между Россией и ОАЭ расширяются связи в экономической и культурно-гуманитарной сферах, поддерживается плотная координация по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня, продолжает наращиваться торговое и инвестиционное взаимодействие. С безусловным удовлетворением можно отметить хороший рост российско-эмиратского товарооборота. По оценкам, в прошлом году он составил почти 6 млрд долларов США и рост превысил 10%», - отметил Раис РТ и продолжил: «На своем уровне Татарстан активно способствует укреплению российско-эмиратских отношений. Визиты татарстанских делегаций в Вашу страну стали хорошей традицией. Мы регулярно встречаемся с руководством ОАЭ. Сегодня ОАЭ – один из наиболее привлекательных партнеров для развития экономических контактов. Деловые круги Вашей страны являются постоянными участниками Международного экономического форума России и стран ОИС – «KazanForum». Ждем делегацию Вашей страны и в этом году».

Стороны обсудили вопросы участия делегации ОАЭ на «KazanForum». Государственный министр внешней торговли ОАЭ Тани Ахмед Аль-Зейуди сообщил, что планирует лично принять участие и возглавит делегацию страны из бизнесменов и представителей государственных структур.

Рустам Минниханов поблагодарил собеседника и заверил, что Республика Татарстан с радостью встретит делегации из ОАЭ любого уровня. 


Пресс-служба Президента РТ