Рустам Минниханов принял участие в открытии гольф-клуба «Ак Барс» и детской академии гольфа

03.05.2023

Церемонии открытия гольф-клуба «Ак Барс» и детской академии гольфа состоялась сегодня в Казани. В мероприятии принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что сегодня открывается уникальный спортивный объект для игры в гольф. Он подчеркнул, что это первый масштабный проект в Татарстане, способный принимать соревнования по гольфу самого высокого уровня.

«Казань заслуживает спортивных объектов такого уровня. Уверен, что этот спортивный объект будет востребован. Добро пожаловать! Занимайтесь гольфом», - пожелал Рустам Минниханов всем участникам мероприятия.

Напомним, что в день открытия гольф-клуба проходит детский турнир, который станет отправной точкой деятельности нового спортивного объекта. Ожидается, что гольф-клуб «Ак Барс» и детская академия гольфа помогут приобщить граждан к занятиям физической культурой и спортом, а также воспитать здоровое поколение.

Старший тренер Российской федерации по гольфу Игорь Ивашин, выступая на открытии, сказал: «Рад, что в Татарстане гольф развивается. Здесь уже вырастили хороших гольфистов. Все начинается с детства, поэтому желаю ребятам тренироваться, учиться, побеждать. Желаю всем, чтобы гольф стал в республике популярным видом спорта».

Для справки:

Гольф-клуб «Ак Барс» располагается в поселке Куземетьево г.Казани на площади 83 га. Гольф-поле клуба рассчитано на 18 лунок с двумя тренировочными площадками. Пропускная способность объекта до 500 человек в сутки.

Здесь расположены здание академии гольфа, административно-бытовой комплекс, склад-гараж и др.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.