Рустам Минниханов встретился с активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в РТ

03.05.2023

С активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества (КСВО) в Республике Татарстан встретился сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Обсуждались вопросы взаимодействия регионального штаба КСВО с представителями власти, предоставления интересов и прав мобилизованных из республики. Также были подняты темы создания системы индивидуального сопровождения и реабилитации участников боевых действий, социальной поддержки семей военнослужащих.

Представители актива регионального КСВО озвучили актуальные вопросы, которые интересуют сегодня жен мобилизованных – это в том числе организация медицинской, психологической помощи, организация летнего отдыха детей мобилизованных. Кроме того, обсудили вопросы взаимодействия КСВО с другими общественными организациями.

На встрече также говорили об организации совместной работы с фондом поддержки участников СВО.

Во встрече приняли участие руководитель регионального штаба КСВО в РТ Ангелина Галимова, заместитель руководителя и организатор волонтерского движения в помощь СВО Марина Куцакова, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, военный комиссар РТ Сергей Погодин и другие.

Напомним, что Комитет семей воинов Отечества (КСВО) – это общественное движение членов семей военнослужащих, которые участвуют в СВО. О создании движения стало известно на встрече Президента России с матерями военнослужащих в ноябре 2022 года.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.