Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил сельскохозяйственную ярмарку в агропромпарке «Казань»

15.04.2023

Сельскохозяйственную ярмарку в агропромышленном парке «Казань» посетил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и мэр Казани Ильсур Метшин.

На ярмарке была представлена продукция Арского, Кукморского и Мамадышского районов, а также ряда сельхозпредприятий республики. Фермеры завезли товаров на 10 млн рублей. В том числе картофель и овощи - 40 тонн, говядина - 8 тонн, мясо птицы - 1 тонна, разливное молоко - 4,5 тонны, сыры - 1 тонна, сливочное масло - 1,2 тонны, сахар - 10 тонн, мука - 8 тонн, крупы - 4 тонны, яйца - 32,4 тыс. шт.

Рустам Минниханов оценил ассортимент представленных сельхозтоваров, пообщался с продавцами и покупателями. Также Раис Татарстана посетил производственные площади агропромпарка «Казань», где ознакомился с производством колбасных изделий.

Ярмарки проходят каждую субботу на 14 площадках Казани, 2 площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, 3 площадках Нижнекамска. Горожане могут приобрести продукты от местных фермеров по доступным ценам. В период с 18 марта по 8 апреля т.г. за 4 ярмарочных дня на торговые площадки завезено продукции на общую сумму 253,5 млн рублей. Для проведения ярмарок задействовано 32 муниципальных района, свыше 3,3 тыс. единиц транспорта. Проведение ярмарок запланировано до 22 апреля.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.