Раис Татарстана поручил обеспечить безопасность во время празднования Пасхи и Ураза-байрама

15.04.2023

Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить безопасность во время празднования Пасхи и Ураза-байрама.

Раис республики заметил, что в текущем году и мусульмане, и православные одновременно держали пост. В связи с этим в ближайшие дни пройдут массовые религиозные мероприятия основных конфессий республики.

Так, сегодня вечером в «Казань Экспо» состоится 11-й республиканский ифтар, где планируется участие не менее 11 тыс. человек. Завтра, 16 апреля, православные отметят один из главных христианских праздников - Пасху. 21 апреля мусульмане будут праздновать завершение месяца Рамадан – Ураза-байрам.

«В эти дни повсеместно пройдут праздничные богослужения с большим числом участников. Я обращаюсь к МВД и Росгвардии - необходимо обеспечить усиление мер по охране общественного порядка и безопасности, комплекс мер по антитеррористической защищенности», - подчеркнул Рустам Минниханов.

«Всех наших православных братьев поздравляю с Пасхой, а мусульман - с наступающим Ураза-байрамом!» - добавил Раис РТ.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.