Дмитрий Медведев посетил Казанский пороховой завод

29.03.2023

Сегодня первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан.

Напомним, что Дмитрий Медведев совершает однодневную рабочую поездку в Республику Татарстан.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Медведев в сопровождении Раиса Татарстана Рустама Минниханова, а также полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, посетил Казанский пороховой завод. В частности, официальные лица обсудили обеспеченность Вооружённых сил РФ порохами, боеприпасами и другими современными средствами поражения.

«В условиях Специальной военной операции запас боеприпасов возрос многократно, - сказал Дмитрий Медведев на совещании. – Задача военной промышленности – обеспечить потребности Вооруженных сил России, при этом надо наращивать не просто объемы выпуска этой продукции, но и добиваться повышения эффективности боеприпасов за счет применения более современных технологий, новых разработок. В целом идет трансформация отрасли, это и внедрение новых комплексов, и расширение производства».

Кроме того, с губернаторами регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа (ПФО), обсудили вопросы набора на военную службу по контракту.

Пресс-служба Раиса РТ.