Официальный Татарстан

Рустам Минниханов дал ряд поручений на совещании в Доме Правительства РТ

25.03.2023

Ряд поручений дал сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами. В совещании также принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Так, Рустам Минниханов напомнил, что идет священный месяц рамадан, проходят организованные ифтары. Он поручил ДУМ РТ совместно с правоохранительными органами – создать необходимые условия для проведения обрядов и богослужения, обеспечить безопасность мечетей и мест проведения массовых мероприятий.

«Совместно с правоохранительными органами необходимо повысить контроль за безопасностью объектов, обеспечить порядок», - сказал он.

Рустам Минниханов также сообщил, что свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Он поздравил всех с этим праздником и подчеркнул, что сегодня важно развивать и сохранять культуру и самобытность всех народов. Работники культуры выполняют благородную и важную миссию, сказал он. (День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 27 августа 2007 года).

Особое внимание Раис Татарстана уделил тому факту, что татарстанцы сегодня критикуют состояние дорог и содержание пешеходных зон, тротуаров. Он напомнил, что в регионе ведется ямочный ремонт дорог.

«Межсезонные климатические условия, температурные перепады негативно отражаются на состоянии автомобильных дорог. Каждое пятое сообщение жителей в социальных сетях за эту неделю — это жалобы на состояние дорог и тротуаров, - сказал Рустам Минниханов. – Наибольшее количество сообщений из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска».

Рустам Минниханов поручил проконтролировать этот вопрос. «Эту работу надо взять на контроль, - сказал он. - Это не только состояние дорог, это и вопрос безопасности дорожного движения, и одно из важнейших составляющих качество жизни».

«В целях восстановления и недопущения дальнейшего разрушения в республике стартовал ямочный ремонт на основных дорогах, развязках и мостах», -  напомнил Рустам Минниханов. Он также поручил вести мониторинг состояния дорог. «Не еженедельный, а ежедневный отчет должен быть», - сказал Раис Татарстана.


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.