Официальный Татарстан

Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу поздравил Рустама Минниханова с праздником Навруз

20.03.2023

Поздравление с праздником Навруз направил сегодня Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу в адрес Раис Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«От всей души поздравляю Вас с праздником Навруз – временем обновления природы, пробуждения надежд и укрепления нашего братства, - говорится в тексте поздравления. – На протяжении всей истории Навруз отражал идеи жизни людей в гармонии с природой. Наряду с возрождением и воскресением, Навруз – это символ доброты, терпимости и солидарности. В этом году мы встречаем Навруз с грустью, продолжая залечивать раны от двух землетрясений, произошедших в Кахраманмараше 6 февраля 2023 года».

Мевлют Чавушоглу отметил, что этот прекрасный день, празднуемый как предвестник весны, также является периодом времени, когда усиливаются чувства единства, братства и солидарности.

«Я бы хотел выразить слова благодарности за то, что после трагического землетрясения Вы дали нам возможность глубоко прочувствовать эти высокие чувства, символизируемые Наврузом. Пользуясь случаем, желаю нашим странам и всему миру спокойствия, мира и процветания, а Вам и в Вашем лице братскому народу Татарстана передаю пожелания здоровья, счастья и благополучия», - говорится в тексте.


Пресс-служба Раиса РТ.