Официальный Татарстан

В Иннополисе появились деcять новых стартапов

18.03.2023

В Иннополисе прошел 21 экспертный совет по стартапам, посвященный 10-летию Особой экономической зоны «Иннополис». В отборе лучших проектов для их последующего развития на территории IT-города приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов, мэр города Иннополис Руслан Шагалеев и другие приглашенные эксперты.

«Иннополис активно диверсифицируется и развивает инновационную и производственную часть в сфере цифровых технологий, тем самым привлекая молодые команды из разных уголков России, которые развивают проекты в различных областях, – отметил Роман Шайхутдинов. – Хочу пожелать всем участникам отбора успешной защиты и заинтересованности со стороны серьезных инвесторов. Со своей стороны мы готовы активно продвигать ваши проекты на российской венчурной арене».

Среди представленных проектов можно отметить единую систему управления и мониторинга нестационарных объектов, платформу для нетворкинга на очных мероприятиях, сервис первичной диагностики болезней молочных желез, цифровые реестры граждан, автоматизированный конвейер сборки, тестирования и доставки исходного кода, платформу для повышения урожайности и другие, не менее интересные кейсы.

По итогам голосования десять новых проектов получили статус стартапа ОЭЗ «Иннополис». Для молодых команд это возможность заявить о себе, воспользоваться поддержкой особой экономической зоны, а также получить пакет бонусов и другие преимущества.


Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова