Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Сегодня перед нами стоит задача обеспечить технологический прорыв

16.03.2023

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании Российского венчурного форума. Мероприятие прошло в «Казань-Экспо».

Участники обсудили актуальные вопросы развития отечественного венчурного рынка в нынешних непростых условиях. В частности, было отмечено о необходимости восстановления целостной системы производственных и технологических связей, нарушенных в результате санкционных ограничений. Еще один важной темой стало импортозамещение и создание специальных инвестиционных режимов.

Рустам Минниханов отметил, что Российский венчурный форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для взаимодействия участников венчурного рынка.

Важным событием форума традиционно является выставка инновационных компаний. До начала заседания Рустам Минниханов ознакомился с представленными проектами - всего порядка 50 разработок. «Многие из представленных проектов жизненные и очень востребованные», - подчеркнул Раис РТ.

Он напомнил, что руководством страны поставлена задача обеспечить технологический прорыв. «Главное - у нас есть инициативные люди для решения этой задачи. Сегодня мы обсудили много важных тем. Необходимо наши мысли и предложения донести до руководства страны. Я также готов подключиться к данной работе», - отметил Раис республики.

В завершение Рустам Минниханов поблагодарил участников форума и заверил, что он будет проводиться и впредь.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.