Раис Татарстана обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Гагаузии

14.03.2023

С делегацией автономно-территориального образования Гагаузия (Молдова) встретился сегодня Раис Республики Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Стороны обсудили укрепление сотрудничества между Татарстаном и Гагаузией, в том числе развитие торгово-экономических связей, взаимодействие в сфере АПК, медицине и фармацевтике, ИТ и других направлениях.

Рустам Минниханов отметил важность дальнейшего обмена делегациями и развития культурных связей. «Надеемся, что дружеские взаимоотношения с нашими братьями-гагаузами будут только крепнуть», - добавил Раис РТ.

В рамках визита в Татарстан делегация Гагаузии посетит Агентство инвестиционного развития РТ, ИТ-парк им.Башира Рамеева, Казанский федеральный университет, а также ознакомится с промышленным потенциалом республики.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.