Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководством малазийской компании Maharani Energy Gateway

07.03.2023

С исполнительным председателем компании Maharani Energy Gateway (Малайзия) Даингом А Малек бин Даинг А Рахаманом встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле. 

Maharani Energy Gateway - энергетическая компания, предоставляющая комплексные решения для наземного хранения нефтепродуктов, операций между судами, услуг по бункеровке, судостроению, судоремонту и других морских услуг. Услуги по транспортировке нефтепродуктов, предоставляемые компанией, соответствуют всем международным стандартам. 

Рустам Минниханов отметил, что российско-малазийские контакты поддерживаются на регулярной основе. Малайзия – надежный торговый партнер Российской Федерации. 

«Мы благодарны руководству наших стран за внимание к вопросам создания благоприятных условий для расширения межрегионального сотрудничества. На своем уровне Татарстан готов способствовать развитию деловых связей», - подчеркнул Раис РТ. 

Он заметил, что Татарстан активно взаимодействует с исламским миром и странами ОИС. Большая работа проводится по линии Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которую Раис РТ возглавляет по поручению руководства страны. В этом году планируется провести одно из заседаний Группы в Малайзии. 

«Вы возглавляете крупную энергетическую компанию. Уверен, есть хорошие возможности для взаимодействия с вами по данному направлению», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.