Состоялась встреча Рустама Минниханова с муфтием Республики Татарстан Камилем Самигуллиным и Митрополитом Татарстанским и Казанским Кириллом

01.03.2023

С представителями основных религиозных конфессий Республики Татарстан встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Во встрече также принял участие руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров.

Обсуждались вопросы межконфессионального взаимодействия, другие актуальные темы.

В ходе встречи муфтий Республики Татарстан, председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин и Митрополит Татарстанский и Казанский Кирилл поздравили Рустама Минниханова с днем рождения.

Камиль Самигуллин выразил благодарность за поддержку деятельности Духовного управления мусульман РТ и вручил Рустаму Минниханову высшую награду ДУМ РТ - орден Марджани первой степени.

Митрополит Татарстанский и Казанский Кирилл вручил Раису Татарстана шамаиль, а также поблагодарил за поддержку и сохранение религиозных и национальных традиций.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.