Официальный Татарстан

Рустам Минниханов дал ряд поручений на сегодняшнем совещании в Доме Правительства РТ

24.02.2023

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил главу муниципальных образований, а также представителей всех структур, которые были задействованы в организации и проведении мероприятий, приуроченных к 23 февраля - Дню защитника Отечества. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ.

Все районы были подключены к совещанию в режиме видеоконференцсвязи. В совещании также принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

«Вчера мы отмечали День защитника Отечества – 23 февраля, в республике прошло много мероприятий, где чествовали военнослужащих и ветеранов. Особое внимание было уделено участникам специальной военной операции, их семьям, - сказал Рустам Минниханов. – Хочу поблагодарить глав районов и их команды за организацию и проведение этих мероприятий, а также все структуры, которые были привлечены к этой работе».

Рустам Минниханов также напомнил, что 21 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. «В своем обращении глава государства определил основные направления внешней, внутренней политики, вектор развития страны, оценил ход спецоперации, социально-экономические развитие России, - сказал Рустам Минниханов. - Мы всецело поддерживаем цели и задачи, поставленные нашим руководителем - Президентом страны Владимиром Путиным».

В Послании были озвучены важные решения, подчеркнул Рустам Минниханов. Он назвал некоторые из них.

Так, будет создан специальный государственный Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО, задачей которого станет координация всех видов поддержки (социальной, медицинской  и др.).

Будет продолжена программа бесплатной газификации, которая будет распространяться и на социальные объекты. Для граждан программа будет действовать на постоянной основе.

Будет принята программа льготной аренды жилья для сотрудников оборонных заводов.

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличивается и составит 19242 рубля.

Из федерального бюджета дополнительно будут выделены 50 млрд рублей на обновление в текущем году общественного транспорта.

«Поручаю Правительству республики, руководителям министерств и ведомств, главам муниципальных образований - активно включиться в реализацию данных мероприятий», - поручил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.