Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил производство «Челны-Хлеб»

24.02.2023

Сегодня в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил производство «Челны-Хлеб». 

«Челны-Хлеб» – один из лидеров хлебопекарной промышленности Республики Татарстан. Производство включает в себя ряд подразделений. Так, производственная мощность департамента №1 составляет 75 тонн хлебобулочных изделий в сутки, 5 тонн/сутки сухаробараночных изделий, 1 тонна/сутки восточных сладостей. Татарские национальные сладости производятся на уникальной автоматической линии с производительностью до 2 тонн в сутки (производство является альтернативой традиционному ручному приготовлению).

Департамент №2 состоит из двух полностью модернизированных высокотехнологичных производств: хлебобулочного и кондитерского. Хлебобулочный цех вырабатывает до 90 тонн хлеба и батонов и 5 тонн сдобных изделий в сутки. Всего свыше 100 наименований хлебобулочной продукции. Производительность кондитерской фабрики - 20 тонн продукции в сутки.

Контроль качества хлебобулочных изделий происходит на всех этапах производственного процесса: начиная с входящего сырья и заканчивая контролем продукции, находящейся на полках магазинов.

Кроме того, в состав АО «Челны-Хлеб» входят автотранспортное предприятие, отдел капитального строительства, мельнично-элеваторный комплекс.

Рустам Минниханов ознакомился с работой хлебобулочного цеха, осмотрел новую линию по производству батонов и участок выпечки мелкоштучных булочных изделий. Также Раис республики пообщался с работниками предприятия и поздравил их с 50-летием производства.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.