Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Набережных Челнах: Вопросы ЖКХ требуют особого внимания

24.02.2023

На заседании городского Совета Набережных Челнов Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал руководство города внимательно заниматься вопросами ЖКХ.  

Раис РТ заметил, что сегодня растет количество обращений челнинцев в систему «Народный контроль» и жалоб в соцсетях на работу управляющих организаций, коммунальных и дорожных служб. Есть нарекания жителей и по зимней уборке города. «Важно оперативно реагировать на все обращения граждан», - подчеркнул Рустам Минниханов. 

Он заметил, что с точки зрения градостроительного развития Набережные Челны неразрывно связан с Тукаевским районом. Горожане в пригороде ведут активное жилищное строительство. Здесь же выделены и осваиваются земельные массивы для челнинских многодетных семей.

«Тукаевский район сегодня испытывает трудности в обеспечении новых микрорайонов необходимой инфраструктурой, в том числе социальными объектами, особенно школами. Мэрии города и руководству района нужно активно решать эти вопросы. Взаимоувязано должны решаться и вопросы градостроительного планирования двух территорий», - отметил Рустам Минниханов. 

Раис республики добавил, что свою актуальность сохраняет и тема транспортного обслуживания населения города.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.