Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: В Набережных Челнах успешно развивается малый и средний бизнес

24.02.2023

В Набережных Челнах успешно развивается малый и средний бизнес. Об этом отметил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на итоговой сессии городского Совета Набережных Челнах. 

Доля субъектов МСП в ВТП Набережных Челнов по итогам года превысила 34%. «Вы – в лидерах по показателям вовлеченности граждан в предпринимательство: 4 место по количеству субъектов МСП на душу населения и 5 место по числу занятых», - обратил внимание Раис РТ. 

Он заметил, что большой вклад в формирование привлекательного бизнес-климата вносит ТОР «Набережные Челны». Её резидентами создано более 7,5 тыс. рабочих мест, освоено свыше 34 млрд рублей инвестиций. В числе других примеров успешного развития бизнес-инфраструктуры Рустам Минниханов отметил КИП «Мастер», ряд крупных промышленных парков города, а также площадку для технологического предпринимательства «ИТ-парк».

«Необходимо продолжить работу по дальнейшему развитию инвестиционных площадок и созданию импортозамещающих производств», - подчеркнул Раис Татарстана.


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.