Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: В Набережных Челнах ведется большая работа по поддержке военнослужащих в зоне СВО и их семей

24.02.2023

В Набережных Челнах ведется большая работа по поддержке военнослужащих в зоне СВО и их семей. Об этом заявил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании городского Совета Набережных Челнов. На заседании рассмотрели  итоги социально-экономического развития автограда за 2022 год. 

Перед началом заседания Рустам Минниханов ознакомился с выставкой промышленных предприятий города. 

С отчетным докладом на сессии выступил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. 

В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что ровно год назад Президентом страны было принято решение о начале специальной военной операции. Сегодня многие татарстанцы, в т.ч. челнинцы достойно защищают интересы нашей Родины в зоне боевых действий. «Мы искренне желаем ребятам успешного выполнения поставленных задач и возвращения домой живыми и здоровыми», - сказал Раис РТ. 

Одной из главных задач, по словам Рустама Минниханова, сегодня является поддержка военнослужащих и их семей. По решению Президента России Владимира Путина будет создан специальный государственный Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО, который будет координировать предоставление им социальной, медицинской и всей другой необходимой поддержки. 

В тоже время создание Фонда не снимает ответственности с других структур и уровней власти. «Мы, как и прежде, будем уделять самое пристальное внимание военнослужащим и их семьям. В Набережных Челнах в этом направлении ведется большая работа. Здесь с первых дней СВО на высоком уровне выстроено взаимодействие промышленных предприятий, бизнес-сообщества и волонтерского движения. Организована системная работа по оснащению и материальному обеспечению военнослужащих, поддержке их семей», - заметил Раис республики. 

Он обратил внимание, что Набережные Челны продолжают оказывать большую поддержку военнослужащим в зоне СВО, а также новым регионам страны. Силами челнинцев сформировано и направлено более 500 тонн гуманитарного груза, в т.ч. в г. Лисичанск, а также востребованные транспортные средства.

«Хочу выразить каждому из вас, а также всем неравнодушным челнинцам, общественным активистам и представителям бизнеса признательность за активное участие в этом важном деле», - добавил Раис Татарстана. 


Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.