Официальный Татарстан

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин находится с рабочей поездкой в Лаишевском муниципальном районе

21.02.2023

С рабочей поездкой в Лаишевском муниципальном районе находится сегодня первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

Вице-премьер РТ в сопровождении главы Лаишевского муниципального района Ильдуса Зарипова посетил ряд предприятий в селе Столбище.

Так, Рустам Нигматуллин ознакомился с деятельностью ООО «ДорХан СПК - Казань» (ул. Взлетная, д.26). Это предприятие работает с 2010 года. Группа компании «Дорхан» входит в международный концерн «Дорхан». Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Предприятия расположены на территории П.Ковалинского и Столбищенского сельских поселений Лаишевского района. В 2021 году группа компании «Дорхан» ввела в эксплуатацию второй завод по производству модульных зданий из блок-контейнеров, ангарные ворота и строительные сэндвич-панели в с. Столбище.  Параллельно компания приступило к строительству следующей очереди завода.

Вторым стало ООО «Завод Таткабель» (ул. Лесхозовская, д.32). Деятельность предприятия началась в 2020 года на производственной базе ООО «Таткабель», запущенного в эксплуатацию в 2010 году. Сегодня это современный производственный кластер, специализацией которого является производство и поставка кабельно-проводниковой продукции. Здесь выпускают  силовой кабель классом напряжения от 0,66 до 500 кВ. включительно, огнестойкий кабель напряжением 6-35 кВ., универсальные кабели 6-35 кВ., а также кабели из этиленпропиленовой резины. ООО «Завод Таткабель» входит в группу компаний Газпромбанк.

В фойе Технопарка «ICL-КПО ВС» (с. Усады, ул. Дорожная, д.42) была развернута выставка продукции предприятий Лаишевского муниципального района.

Напомним, основная цель рабочей поездки Рустама Нигматуллина в Лаишевский район – участие в итоговом заседании Совета Лаишевского муниципального района, посвященном социально-экономическому развитию района в 2022 году и задачам на 2023 год.


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.