Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поручил на самом высоком уровне провести торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества – 23 февраля

17.02.2023

Подготовиться и на высоком уровне провести празднование Дня защитника Отечества – 23 февраля – поручил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом он сообщил на традиционном совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, участие в нем приняли Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

В этот день поздравляем всех, кто посвятил себя служению родной стране, действующих военнослужащих и ветеранов войны и Вооруженных Сил, сказал Рустам Минниханов, выражаем благодарность семьям, воспитавшим достойных сыновей Родины.

«Особые поздравления – нашим ребятам, которые в эти дни находятся на боевом посту, ответственно выполняют благородную миссию по защите интересов Родины, многонационального российского народа и будущего страны», - подчеркнул Раис РТ.

Он напомнил, что 23 февраля состоится Всероссийский телемарафон в поддержку бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО. В республике телемарафон пройдет на телеканале ТНВ.

«Татарстан гордится своими героями и ждет их с победой, - сказал Рустам Минниханов. - Учитывая значимость Дня защитника Отечества, поручаю Правительству республики организовать на самом высоком уровне торжественные мероприятия в городах и районах, трудовых коллективах, уделить особое внимание семьям участников специальной военной операции. Правоохранительные органы прошу обеспечить соблюдение порядка в период праздничных и выходных дней».

Рустам Минниханов напомнил, что на следующей неделе также будет отмечаться праздник славянской культуры – Масленица. «По-настоящему любимый всеми праздник независимо от национальностей, - подчеркнул он. - В этом году, который в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций, во многих наших образовательных организациях и учреждениях культуры запланированы различные мероприятия, в том числе в уличном формате».

Так, в Казани главной площадкой праздника станет парк Черное озеро.

«Важно сохранять традиции, которые нас сближают, приобщать к ним детей и молодежь, - сказал Рустам Минниханов. – Для нас это имеет большое значение. Прошу ответственных за мероприятия соблюдать все необходимые требования безопасности».


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.