Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин принимают участие в итоговой коллегии Минтранса РТ

03.02.2023

В расширенном заседании итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан принимает сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание проходит на территории МВЦ «Казань Экспо», также организована онлайн трансляция на сайте Правительства Республики Татарстан. Основная тема - результаты деятельности дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан в 2022 году и задачи на 2023 год.

До начала коллегии состоялось совещание по реализации пятилетнего плана дорожной деятельности в Республике Татарстан с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

На итоговом заседании коллегии Минтранса РТ Марат Хуснуллин выступил с приветственным словом. Он, в частности, подчеркнул, что в Татарстане на высоком уровне организована системная работа в сфере дорожного хозяйства.

«В рамках национального проекта опережающими темпами реализуется проект по приведению региональных дорог и дорог в агломерациях в нормативное состояние. Показатель, установленный Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, по приведению 55% региональных дорог в нормативное состояние, в стране достигнут на уровне 49,7%. А в Республике Татарстан этот показатель достигнут в прошлом году с опережением на два года», - сказал Марат Хуснуллин. Он выразил слова благодарности руководству Татарстана и всем дорожникам республики.

Вице-премьер Правительства России также сообщил, что федеральным пятилетним планом на дорожные мероприятия на территории Татарстана до 2028 года предусмотрено выделение из федерального бюджета 224 млрд рублей.

«По объемах транспортного строительства Татарстан на первом месте в России. Я не беру Москву. Планы масштабные. Общая протяжённость дорог по итогам реализации пятилетнего плана должна составить более 520 км», - сказал Марат Хуснуллин, обращаясь к участникам коллегии Минтранса РТ.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.