Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с главой «Союзмультфильма» Юлианой Слащевой и директором «Российской креативной недели» Мариной Абрамовой

31.01.2023

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлианой Слащевой и директором форума «Российская креативная неделя» Мариной Абрамовой. 

Рустам Минниханов обсудил с Юлианой Слащевой дальнейшее развитие мультимедийного центра «Союзмультпарк» в Казани. Центр, открытый в 2021 году в Ак Барс Арене, знакомит посетителей с миром анимации и рассказывает об истории и культуре Республики Татарстан. В 2022 году новое пространство посетили почти 57 тыс. гостей, проведено 8 тыс. мастер-классов. 

С Мариной Абрамовой Рустам Минниханов обсудил проведение региональной креативной недели в Татарстане в 2023 году. По словам Марины Абрамовой, «Российская креативная неделя – Татарстан» поможет креативному бизнесу региона осознать новые ниши, местным предпринимателям сделать свой интеллектуальный продукт конкурентным, а также масштабировать существующие проекты. Всё это в целом будет способствовать увеличению доли креативной составляющей в экономике. 

Встреча прошла в «Казань Экспо» в рамках итоговой коллегии Министерства культуры Татарстана.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.