Официальный Татарстан

Президент Татарстана: Единые Игры в Казани стали самыми масштабными и разносторонними по программе Специальной Олимпиады в России

27.01.2023

Вчера завершилась спортивная программа Единых Игр Специальной Олимпиады, которые проходили в Казани с 22 января. Соревнования стали самыми масштабными и разносторонними по программе Специальной Олимпиады в России, прошли на высоком организационном уровне. Об этом отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов заметил, что в адрес организаторов поступает большое количество положительных отзывов от участников и гостей соревнований. Президент РТ поблагодарил оргкомитет Игр, а также все задействованные ведомства. Кроме того, он отметил поддержку со стороны помощника Президента России Игоря Левитина, министра спорта РФ Олега Матыцина, гендиректора «Специальной Олимпиады России» Егора Лебедева и идейного вдохновителя проведения Игр Ольги Слуцкер.

«Спортивные мероприятия такого уровня призваны объединять людей независимо от их национальности и расы, вероисповедания, физического и ментального уровня развития. Мы и в дальнейшем будем поддерживать философию движения Специальной Олимпиады, усилим внимание вопросам особенных людей», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.