Официальный Татарстан

Минтимер Шаймиев принял участие в коллегии Минстроя РТ

24.01.2023

Сегодня в Казани в ИТ-парке им. Башира Рамеева состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Оно было посвящено подведению итогов деятельность ведомства в 2022 году и задачам на 2023 год. Была организована онлайн-трансляция мероприятия в сети интернет.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. В работе коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

В Татарстане второй год подряд объем введенного жилья превысил 3 млн кв. метров. «Хочу поблагодарить строителей за слаженную работу и эти достойные результаты. Это говорит о том, что проводимые преобразования и федеральные меры поддержки, реализованные Правительством Российской Федерации, приносят результаты», - сказал Рустам Минниханов в своем выступлении.

Он подчеркнул, что в республике в 2023 году полном объеме будет продолжена реализация программ, направленных на повышение качества жизни граждан. «На их выполнение будет направлено 68,8 млрд руб., и они предусмотрены у нас в бюджете», - сказал Президент РТ.

Президент РТ подробнее остановился на ряде вопросов.  

«Строительный комплекс все время должен быть в напряжении, мы эти вопросы еженедельно обсуждаем. Есть и системные вопросы, все должно быть эффективно и качественно. Но в целом, я считаю, что у нас один из лучших строительных комплексов в стране, - заключил Рустам Минниханов. – При этом мы должны работать еще лучше».

Далее состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан наиболее отличившимся представителям строительной отрасли, а также ветеранам.


Пресс-служба Президента РТ