Официальный Татарстан

Рустам Минниханов вручил медицинским учреждениям сертификаты на оснащение автомобилями

18.01.2023

Сертификаты на оснащение автомобилями вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов медицинским учреждениям республики.

Церемония вручения состоялась в Деревне Универсиады в Казани, на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (здесь сегодня проходит итоговая коллегия Министерства здравоохранения РТ).

Президент Татарстана и первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко вручили медикам сертификаты на получение 24 медицинских автомобилей.  Это автомобили скорой медицинской помощи, легковые авто «Лада Гранта», микроавтобус «Газель Некст» и мобильный медицинский комплекс на базе автомобиля «КАМАЗ». 

Автомобили будут использоваться для повседневной работы больниц, в том числе для оказания скорой медицинской помощи, обслуживания больных на дому, транспортировки пациентов в больницы, оказания медицинской помощи и проведения диспансеризации жителей отдаленных населенных пунктов, доставки жителям лекарственных препаратов, перевозки материалов для исследований.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.