Официальный Татарстан

Мидхат Шагиахметов провел очередное заседание комиссий ТОСЭР

27.12.2022

Очередное заседание комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь» и «Менделеевск» прошло сегодня в Доме Правительства РТ. Провел заседание заместитель Премьер-министра - министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Участники заседаний рассмотрели 7 заявок. В 5 проектов, реализуемых на ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», и «Чистополь» внесены изменения по числу создаваемых рабочих мест, объему плановых инвестиций и стоимости проектов.

Также были рассмотрены 2 новые заявки на получение статуса резидента. Заключение этих соглашений позволит создать 38 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 44,7 млн рублей.

Так, ООО «Метаскан-Кама» реализует проект по организации производства профессиональных досмотровых и поисковых металлодетекторов стоимостью 14,7 млн рублей на ТОСЭР «Менделеевск». На производстве будет создано 13 рабочих мест. 

ООО «КАО «Поволжье» создаст в Набережных Челнах производство формованных изделий из пенополистирола. Проект оценивается в 30 млн рублей, его реализация позволит организовать 25 новых рабочих мест.

Напомним, в Республике Татарстан действуют 5 ТОСЭР - в Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Зеленодольске и Менделеевске. За 6 лет работы на их территории привлечено 129 резидентов, создано свыше 21,2 тыс. новых рабочих мест. 


Пресс-служба Президента РТ.