Официальный Татарстан

Рустам Минниханов открыл новый бассейн в Зеленодольском муниципальном районе

25.12.2022

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Зеленодольский муниципальный район. Здесь с участием Рустама Минниханова был открыт плавательный бассейн «Волна – Дулкын» в пгт Васильево.

В здании бассейна располагаются вестибюльная группа, детский бассейн и плавательный бассейн для взрослых на 4 дорожки, гардероб, комната охраны, санузел для посетителей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Нормативная пропускная способность этого спортивного учреждения - 576 человек в сутки.

Открытие бассейна – это возможность для всех жителей пгт Васильево заниматься спортом. Как подчеркнул глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев, открытие нового спортивного объекта – большая радость. «Мы и мечтать не могли о том, что в такой короткий срок в Васильево появится бассейн, который очень нужен жителям. Раньше чтобы заниматься плаванием, нужно было выезжать в Казань или Зеленодольск, а сейчас эта услуга есть рядом с домом».

Президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что «Васильево оставалось в стороне, и к развитию инфраструктуры были вопросы, но последние годы мы внимательно смотрим за развитием этого поселка. Новый бассейн, который появился в Васильево, - это хорошая возможность начать заниматься спортом».

«Когда появилась возможность построить бассейн, я предложил Васильево – потому что здесь бассейн востребован. Не обязательно быть спортсменом, чтобы заниматься в бассейне, – плавание очень полезно», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана вручил сертификат на получение спортинвентаря и оборудования директору плавательного бассейна «Волна – Дулкын».

Вторым объектом, который посетил сегодня Рустам Минниханов в Зеленодольском районе, - это спортивно-туристический центр «Драйв Парк». Рустам Минниханов осмотрел трассу спортивно-туристического центра «Драйв Парк». Здесь также проходили показательные выступления (мотоциклы, багги, квадроциклы).

Президенту Татарстана также презентовали инвестиционные проекты, реализуемые на территории пгт Васильево. Представители руководства Зеленодольского района доложили о мероприятиях в рамках комплексного развития общественной инфраструктуры поселка городского типа Васильево. Среди них такие задачи на 2023 год, как ремонт дорожно-уличной сети второстепенных автодорог, капремонт ряда социальных объектов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.