Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел традиционную встречу с участниками республиканской ёлки

25.12.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел традиционную встречу с участниками республиканской ёлки. Во встрече приняли участие победители различных чемпионатов и международных соревнований, юные представители общественных организаций.

Ребята рассказали Президенту РТ о своих достижениях и увлечениях. Так, школьник из Казани Андрей в свои 9 лет уже выиграл чемпионат России по брейк-дансу. В дальнейшем он планирует выйти на международный уровень, вплоть до Олимпийских игр. Свои навыки брейкинга он продемонстрировал и участникам встречи.

Алина из города Нурлат увлекается дизайном одежды. В этом году она заняла первое место в финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды - Юниоры (12-14). Рустам Минниханов отметил, что Татарстан был одним из инициаторов вступления России в международное движение WorldSkills. «Стандарты WorldSkills привнесли в нашу систему подготовки кадров очень много полезного», - подчеркнул Президент РТ.

Арина Таймасова, представляющая Алькеевский район, стала чемпионкой России по борьбе на поясах, а на первенстве Мира заняла  второе место. Рустам Минниханов заметил, что борьба на поясах - один из любимых видов спорта в республике, и пожелал спортсменке дальнейших успехов.

Добровольческой деятельности посвятила себя Валерия из Казани. Школьница помогает приютам с животными и детским домам. Рустам Минниханов высоко оценил работу волонтеров. «У каждого из нас должно быть желание помочь другим, тем, кто нуждается во внимании. Это очень важно», - сказал он.

Настоящим героем стал в этом году 13-летний Ринат из Кукморского района. Храбрый юноша спас из горящего дома трех младших сестер. «Во время пожара люди теряются, не знают что делать. Многие просто хотят спастись. А ты, в  первую очередь, позаботился о своих сестренках. Настоящий герой», - сказал Рустам Минниханов.

Карина из Набережных Челнов рассказала Президенту РТ о своем опыте участия в национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс», где она заняла первое место по компетенции «Дошкольное воспитание».

Также во встрече приняли участие призеры спартакиады, спортсмены, лауреаты конкурса «Созвездие», активисты в сфере молодежной политики.

Рустам Минниханов пожелал всем ребятам успехов в учебе и в их любимом деле, а также поздравил с наступающими праздниками.

Также сегодня перед началом встречи Рустам Минниханов поприветствовал делегатов I Съезда Российского движения детей и молодежи.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.