Официальный Татарстан

Рустам Минниханов - лауреатам госнаград: Вы – яркий пример патриотизма и гуманизма

20.12.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Церемония состоялась в Казанском Кремле. 

Рустам Минниханов отметил, что уходящий год выдался непростым, страна столкнулась с серьезными вызовами. «Сплотившись вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина, мы вместе преодолеваем трудности, продолжаем плодотворно работать во благо родного Татарстана и нашей страны», - сказал Президент РТ. 

Он заметил, что в условиях проведения Специальной военной операции республиканские предприятия, общественные организации, а также многие татарстанцы принимают активное участие в организации помощи участникам СВО и членам их семей. 

«Мы благодарны всем, кто вносит свой вклад в это благое дело. Особые слова признательности сегодня звучат в адрес присутствующих в этом зале Героев Российской Федерации Марата Равильевича Алыкова и Рафика Рашитовича Ихсанова, депутата Государственной Думы РФ Ирека Борисовича Богуславского, руководителей предприятий и общественных организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, меценатов и волонтеров. Вы все – яркий пример патриотизма и гуманизма!» - обратился Рустам Минниханов к лауреатам госнаград. 

Президент РТ подчеркнул, что Татарстан продолжает устойчивое развитие и сохраняет лидерские позиции среди регионов России: «Сегодня мы также чествуем представителей отраслей промышленности, бизнеса и социальной сферы, которые вносят важный вклад в развитие нашей республики и повышение качества жизни населения».

Отдельные слова благодарности Рустам Минниханов выразил представителям науки, культуры и искусства, в том числе дирижеру Анатолию Шутикову, татарскому поэту Газинуру Мурату, артистке Гульшат Шараповой. «Безусловно, лучшее подтверждение вашего таланта и мастерства - любовь и признание татарстанцев», - сказал Президент Татарстана. 

Он напомнил, что следующий год объявлен в республике Годом национальных культур и традиций. «Татарстан имеет богатое историко-культурное наследие, национальные традиции. В нашей гостеприимной республике в мире и согласии живут представители разных народов. Уверен, совместными усилиями органов власти, широкой общественности и бизнес-сообщества следующий год будет насыщен добрыми делами и позитивными результатами», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.