Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в заседании Совета директоров ПАО «КАМАЗ»

16.12.2022

Сегодня в Набережных Челнах состоялся Совет директоров ПАО «КАМАЗ». В заседании, прошедшем под председательством генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица.

В ходе заседания члены Совета директоров рассмотрели текущее положение дел на производстве «КАМАЗа», обсудили достигнутые компанией финансовые показатели, наметили планы и перспективы на 2023 год.

В завершение генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов вручил генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Сергей Когогин награждён в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина - за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая в рамках заседания, заявил: «Мы гордимся теми процессами, которые сегодня идут на «КАМАЗ», несмотря на санкции. Это и инвестиции, и выпуск новой продукции, и самые современные двигатели и коробки передачи, лучшие кабины. И – самые лучшие автомобили. Искренние слова благодарности коллективу «КАМАЗа» за вашу работу».

Рустам Минниханов также адресовал слова благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за ту поддержку, которая оказывается «КАМАЗу», а также Правительству Российской Федерации и Министерству промышленности и торговли РФ.  

Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся сотрудникам ПАО «КАМАЗ».

Члены Совета директоров ПАО «КАМАЗ» также посетили Научно-технический центр, где им были продемонстрированы новейшие модели продуктового ряда «КАМАЗа». Гостей также ознакомили с работой линии профилирования лонжеронов на прессово-рамном заводе, показали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе, другие производственные площадки «КАМАЗа».


Пресс-служба Президента РТ.