Рустам Минниханов принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

15.12.2022

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в режиме видеоконференцсвязи в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Провел заседание Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24».

«Мы по традиции в конце года проводим заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы предметно оценить, что сделано для достижения национальных целей, а это, подчеркну, базовые, интегральные ориентиры развития страны до 2030 года, - сказал Владимир Путин. - Сегодня в качестве ключевого вопроса практической повестки рассмотрим системные механизмы поддержки инвестиций в проекты технологического развития, обеспечивающего технологический суверенитет России, включая промышленные кластеры, о которых объявил, как вы помните, на Петербургском экономическом форуме»

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо обозначить ряд важнейших задач государственной политики на будущий, 2023 год, предложить новые решения, которые позволят нам более уверенно развиваться и в том числе ответить на вызовы, с которыми сегодня сталкивается как отечественная экономика, так и граждане

С докладами выступили заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава комиссии Госсовета РФ по промышленности Алексей Дюмин.

Подробнее - http://www.kremlin.ru/events/president/news/70086

Пресс-служба Президента РТ. По материалам kremlin.ru